Spain and France         spb.nina@gmail.com  +7 (921) 957 14 09   +34 66 58 74 128

Guide in the Basque Country

aranzazu1.jpg

VK facebook instagram

 

Талассотерапия Тамбуканской грязью


Талассотерапия - ( греч. thalassa – море, therapia – лечение) это лечение морской водой. На сегодняшний день талассотерапия является очень модной и в тоже время востребованной и эффективной процедурой. В последнее время она становится все популярнее и поэтому сегодня талассотерапия занимает ведущее место среди методов лечения

и оздоровления многих мировых курортов. Морская вода, действительно творит чудеса. Талассотерапия повышает жизненный тонус, возвращает здоровье, успешно применяется в борьбе с лишним весом.

Талассо-процедуры улучшают обменные процессы в организме, помогают при сердечно-сосудистых заболеваниях, благоприятно действуют при болях в спине и в суставах, восстанавливают душевные силы при нервных стрессах.

Страна Басков – это место, где находятся одни их самых лучших центров талассотерапии, Вы здесь сможете польностью восстановить свои душевные и физические силы и оздоровить организм.

В Сан Себастьяне располагается старейший в Европе центр талассотерапии Ла Перла (La Perla).
Сан Себастьян стал признанным местом отдыха Европейской аристократии благодаря королеве Испании Марии Кристины Австрийской (1858-1929). В те времена единственным эфективным способом лечения и профилактики туберкулеза считалась смена климата а морской воздух и морская вода признавались наиболее целебными. Таки образом, королева Мария Кристина еще в 19 веке выбрала местом отдыха и водной релаксации Сан Себастьян. Построенный в стиле неоклассицизм, центр талассотерапии Ла Перла находится прямо на пляже Ла Конча, на берегу живописной бухты, откуда открывается великолепный вид.

Также посетить центры талассотерапии Вы можете во Франции, в Биаррице. Они являются одними из самых известных как во Франции, так и во всем мире. Биарриц считается неиболее престижным океанским курортом Франции. Институт талассотерапии в Биаррице один из самых знаменитых далеко за пределами Франции.